Око возрождения: пять тибетских ритуалов оживления тела

Око возрождения – это ритуал, который необходимо выполнять ежедневно для достижения максимальных положительных результатов. Это своего рода опора для здоровья, поэтому, решаясь на этот путь, не стоит отказываться от своей цели. Первые результаты будут заметны очень быстро, вы почувствуете, как ваше тело приобретает неземную легкость, а ваша жизнь наполнена положительными эмоциями.

  • Когда стоит использовать тибетские ритуалы;
  • Пять тибетских жемчужин;
  • Ритуал вращения.

Заговор или ритуал от ожирения – это простое и.

Высокоэффективные ритуалы с.

Око возрождения – это ритуал, который необходимо выполнять ежедневно для достижения максимальных положительных результатов. Также хороший результат могут принести ритуалы с применением ПОЮЩИХ ЧАШ. Это своего рода допинг для здоровья, потому что, если вы решили пойти по этому пути, не отказывайтесь от своей цели. Первые результаты будут заметны очень быстро, вы почувствуете, как ваше тело обретает неземную легкость, а ваша жизнь наполнится положительными эмоциями. Утренняя тренировка также может дать вам хороший заряд энергии на остаток дня.

Когда стоит воспользоваться тибетскими ритуалами

Око пробуждения – это практика, подходящая для всех, она положительно влияет как на физическое состояние тела, так и на духовный уровень. Эти же методики помогают и при различных заболеваниях. Тибетские ритуалы позволяют избавиться от таких болезней и недугов, как:

  • варикозное расширение вен;
  • частые головные боли;
  • артрит;
  • остеохондроз;
  • остеопороз;
  • Медленный или нерегулярный менструальный цикл;
  • симптомы менопаузы;
  • частое онемение ног и шеи;
  • желудочно-кишечные расстройства;
  • боль в шее и спине;
  • проблемы с пищеварением;
  • ощущение скованности в шее и ногах;
  • заложенность носовых пазух;
  • и многие другие.

Список недугов, которые можно успешно лечить специальными тибетскими техниками, может быть очень длинным. Эти ритуалы рекомендуются многими медицинскими источниками. Они не влияют на биоэнергетику человека, поэтому вы можете использовать их полностью, не опасаясь.

Пять тибетских жемчужин

Пять тибетских ритуалов, известных своими лечебными свойствами, представляют собой набор из пяти упражнений, созданных тибетскими монахами. Ламы разработали эффективную систему движений, способствующих физическому здоровью за счет повышения жизненных сил и энергетического потенциала человека.

Око возрождения основано на теории вихря, относящейся к эфирному телу человека. Проще говоря, это вращающиеся энергетические области, заполненные праной.


Тибетские практики настолько мощны, что практикующий никогда не перестанет ими восхищаться.

Когда пять тибетских ритуалов выполняются систематически, прана начинает двигаться по энергетическим каналам в человеческом теле, заполняя энергетические пробелы и насыщая ауру. Так начинается естественный процесс оздоровления и омоложения организма. С помощью ежедневных упражнений вы можете восстановить жизненные силы, укрепить иммунную систему организма, избавиться от многочисленных болевых недугов и сбалансировать синергию биоэнергетических процессов. В то же время вам нужно будет уделять упражнениям от 10 до 30 минут каждый день. Маленькая плата за здоровье, не правда ли?

Ритуал Вращение

Первое упражнение – вращение тела, которое стимулирует жизненную энергию в теле. С помощью этой техники вы можете придать энергетическим вихрям дополнительный момент инерции. Другими словами, первая стадия Ока Возрождения ускоряет вихри в вашем теле, увеличивает их скорость и стабилизирует их силу. Важно помнить, что вихри вращаются только по часовой стрелке.

Это упражнение также ускоряет циркуляцию энергии почти во всех чакрах, особенно в верхней, груди, лбу и коленях.

Первый ритуал

Встаньте прямо, руки разведите в стороны, поднимите их на высоту плеч и держите ладонями вниз. Начните поворачивать корпус по часовой стрелке, то есть слева направо. Постарайтесь подсчитать, сколько поворотов вы делаете, а также оставайтесь на месте, выполняя это упражнение. Подбородок должен быть опущен к груди, а плечи все время должны оставаться расслабленными.

Оборот должен быть выполнен до головы, но не более 21 раз. После завершения упражнения возьмите несколько глубоких ингаляций и выхлопните через нос, что быстро прекращает головокружение и восстановить правильное дыхание.


Помимо головокружения, это упражнение также может вызвать негативные чувства, такие как: тошнота и потеря баланса. Поэтому, сделав упражнения в первый раз, попробуйте медленно и плавно выполнить вращающиеся движения, фокусируясь на одной точке.

Не нужно пытаться догнать количество повторений упражнения до 21 раз от первых попыток, не переусердствуйте. Как только вы чувствуете даже легкое головокружение, техника должна быть завершена. Не расстраивайтесь, если в первый раз вы сможете выполнить оборот только несколько раз, тошнота и головокружение – это естественная реакция тела, а в следующий раз, когда вы сможете выполнять какие-либо упражнения.

В большинстве случаев взрослый мужчина достаточно, чтобы написать свою собственную ось, чтобы чувствовать головокружение. Следовательно, сами тибетские монахи советуют от трех поворотов и постепенно увеличивают количество выполненных упражнений. Если во время ритуала вы почувствуете необходимость сесть, чтобы остановить головокружение, следуйте своему телу.

Второй ритуал

Второй ритуал в глазах спасательного глаза направлен на заполнение энергии вихря, существующего в организме и увеличивая скорость их вращения. С физиологической точки зрения, это упражнение оказывает положительное влияние на почки, щитовидную, сексуальные органы и пищеварительные органы. Если вы страдаете от артрита, желудочно-кишечных заболеваний, нерегулярной менструации, боли в спине, шее или ногах, вы быстро почувствуете облегчение, которое приносит это упражнение.

Поместите себя на спину, прямые руки вытащили вдоль туловища, ваши руки. Нажмите на пол и подчеркивать свет. Затем возьмите глубокий вдох, поднимите голову от пола и нажимайте грудь в груди со всей своей силой. Теперь подобрать простые ноги, держа таз близко к поверхности. Если ваше тело позволяет ему, постарайтесь поднять ноги не только вверх, но даже дальше – согните их к голове, пока не почувствуете, что таз начинает ломаться с пола.

Затем опустите голову и ноги обратно на пол синхронизированного и беспрецедентного способа, медленно выдув нос.


Теперь останавливайтесь на мгновение, чтобы ваши мышцы расслабились, а затем повторите упражнение. Повторите ритуал столько раз, сколько ваше тело и благополучие позволяет вам, но не более 21 раз.

Помните, что при выполнении этой техники вы должны попытаться удерживать ноги прямо. Если это условие для вас сложно, вы можете начать с поднятия ног на коленях.

Третий ритуал

Третья техника направлена ​​на укрепление операции предыдущего ритуала. Это плодотворно при артрите, менопаузе, боли и шее в спине, залив.

Настеги на колени на коленях, помещены на тазовую ширину. Положите руки на заднюю часть бедра – под ягодицами. Сделайте глубокий глобус и гладко покидайте голову вперед с бородой, прижатой к груди. Затем медленно победите назад, изгибая позвоночник в лук и опираясь на руки на бедрах, наклонив голову как можно дальше. Все это должно быть выполнено одновременно с медленным и глубоким дыханием через нос.

Остановитесь на мгновение, а затем верните в исходное положение, выдыхая воздух через нос.

Старайтесь не ошибиться и сделать глубокий вдох и полный выдох.

Обогая руки вокруг задней части бедра, большие пальцы должны быть направлены вперед, а ноги скрыты друг другу, чтобы их барабан коснулся подложки.

Голова и шея должны быть полностью расслаблены.


Если вы страдаете от высокого кровяного давления, помните, что голова не может быть ниже уровня сердца. Если у вас сильная боль в спине, шее, мигрени и хроническая усталость, сделайте это упражнение как медленно.

Четвертый ритуал

Четвертый ритуал в комплексе «Око возрождения» направлен на укрепление пищеварительной системы, а также половых органов, щитовидной железы, сердца и мышц живота, рук, предплечий и мышц бедер. Благодаря этому движению дыхание становится глубоким, носовые пазухи очищаются, скорость вращения внутренних вихрей праны в груди, горле и животе увеличивается, значительно укрепляется иммунная система.

Сядьте на коврик и примите позу жезла – ступни вытянуты вперед и на ширине плеч, ступни направлены вверх. Положите ладони на пол рядом с ягодицами, руки вытянуты, пальцы сцеплены и направлены к ступням.

На выдохе прижмите подбородок к груди. Затем медленно вдохните, запрокидывая голову как можно дальше назад и приподнимая тело параллельно полу. В этот момент положите колени на согнутые ноги и руки. Достигнутая позиция называется позицией стола. За это время на несколько секунд напрягите все мышцы, затем полностью расслабьте их и вернитесь в исходное положение.

Выполняйте упражнение, как и другие, сколько угодно раз, но не более 21 раза.

Задержите дыхание, пока мышцы напряжены, и выдохните, когда вернетесь в исходное положение.


Когда вы находитесь в позе стола, ноги не должны отрываться от пола, а колени не должны расходиться в разные стороны. Держите голову на одной линии с позвоночником.

Если вы повредили запястья, попробуйте выполнить упражнение, сжав руки в кулаки.

Пятый ритуал

Пятый ритуал будет особенно полезен женщинам, испытывающим симптомы менопаузы, а также тем, кто страдает заболеваниями половых органов. Это упражнение отлично подходит для очистки дыхательных путей и обеспечивает значительное облегчение при артрите бедер, рук, спины и ног. Этот ритуал направлен на улучшение лимфо- и кровообращения, что очень положительно влияет на всю иммунную систему.

Сначала примите позу змеи – максимально согните позвоночник, опираясь на руки и кончики пальцев ног. Руки должны быть на одном уровне с ладонью на одной вертикальной линии. Весь торс должен быть поднят так, чтобы ступни и таз не касались пола. Расстояние между ступнями и руками должно быть немного больше ширины плеч.


После глубокого выдоха медленно вдохните, отклоняя голову назад. На этом этапе вам нужно на несколько секунд создать напряжение во всех мышцах.

Продолжая вдыхать, поднимите ягодицы вверх так, чтобы ваше тело образовало треугольник. Это называется положение собаки.

Прижмите подбородок к груди, чтобы видеть собственные ступни, затем попробуйте прижать ступни к полу и выпрямить ноги. Задержитесь в этом положении несколько секунд, создав напряжение в мышцах, а затем вернитесь в исходное положение змеи.

Находясь в позе Змеи, постарайтесь согнуть спину как можно дальше назад, но не сгибайте поясницу. Сгибание должно происходить за счет рук и сгибания груди.

10 главных упражнений для тех, у кого нарушено кровообращение

Правильное кровообращение важно для сердца и всех без исключения органов и систем. Компоненты организма не могут нормально функционировать без кровоснабжения с полезными веществами и своевременной утилизации отходов жизнедеятельности, углекислого газа. Застой может привести к необратимым сбоям.

Причина плохого кровообращения – изменение тонуса сосудов. Это может быть вызвано курением, малоподвижным образом жизни, лишним весом, заболеваниями щитовидной железы, поджелудочной железы, почек, сердца, атеросклерозом и тромбозом. Недостаточное кровообращение в ногах связано с сидячей работой или длительным стоянием.

Признаки проблем с кровообращением

Симптомы хронической недостаточности мозгового кровообращения могут появиться только в ситуации, требующей обильного кровоснабжения: стресс, непривычные физические нагрузки, пребывание в непроветриваемом помещении. Они внезапно появляются: головная боль, онемение части лица, расстройство моторной координации, уха шума.

Хронические симптомы могут включать частую головокружение, воспоминания о памяти и эффективности, трудности с концентрацией, сонливостью или бессонницей.

Симптомы плохого циркуляции в конечностях включают Разборка обертывания (боль при ходьбе и отсутствии боли в состоянии покоя), холодные руки и ноги независимо от погоды, пауков, ленивцев, усталости, набухания и мышечных судорог.

Как улучшить кровообращение в ногах

Если вы не контролируете циркуляцию в ногах, вы можете пропустить начало необратимого повреждения. Бедный кровоток приводит к варикозному венам – постоянное увеличение вены. Чтобы обеспечить правильный поток кровеносных сосудов, вы должны избегать лифтов и предпочтение лестницы. Ходьба, велосипед или тренировочный велосипед также полезно.

И эти упражнения могут быть выполнены дома каждый день:

  • Настежь, держа свои локти на полу. Когда выхлоп, выпрямите ваши ноги, чтобы ваше тело создало букву «L», выдерживают 10 секунд, возвращайтесь в исходное положение.
  • Ложь на спине и подражаю на велосипеде – твои руки за головой, ваши ноги подняли перпендикулярно туловище. 30 Революций количество ударов может варьироваться в зависимости от силы мышц.
  • В сидячем положении мы нажимаем на пол к полу, вымыть ноги пальцы, а затем наоборот. Повторите 20-30 раз. Идеально подходит для вечера для тех, кто страдает от плиток.
  • Лежа на спине, поднимите одну ногу. Превратить в 20 раз по часовой стрелке. Повторите со второй ножкой против часовой стрелки.
  • Из сидячего положения скользит прямые ноги, насколько это позволяет растянуть. Верьте попеременно с обеих сторон в течение 10 раз.

Как улучшить мозговое кровообращение

Хроническое расстройство циркуляции мозга – прямой путь к инсульту. Существуют и другие неприятные последствия: слабость памяти, слабость, головокружение и обморонение, онемение лица.

Вот пять упражнений, улучшающие циркуляцию мозга:

  • Береза. Универсальное положение, которое улучшает кровоток по всему телу, в том числе в голове. Начните с одной минуты, постепенно продлевая время.
  • Изгибание во всех направлениях и обороте. Движения должны быть гладкими. Не переутомлять; В случае головокружения или мюцкой в ​​глазах уменьшают амплитуду движений после 5 минут перерыва.
  • Выдайте спину к стене, вытащите дыхание и нажимайте, чтобы затянуть мышцы шеи. Держите 5 секунд, расслабьтесь.
  • Сидеть, взвешивать лоб и затяните мышцы шеи, поддержав неизменную голову. Сделайте его в течение 5-10 секунд, сделайте выхлоп, расслабьтесь. Всего четыре до семи повторений.
  • Сидя за столом, положите локоть на нем. Нажмите руку к храму. Согните голову на руку, опираясь на ее руку. Держите мышцы напряжением в течение 5-10 секунд, а затем повторите с другой стороны.

Когда нужно немедленно идти к врачу

Симптомы острых расстройств церебральной циркуляции – причина, чтобы вызвать спасательную скорую помощь:

  • лицевая асимметрия, язык;
  • онемение, слабость, паралич конечностей;
  • речевые расстройства;
  • Двойное видение, потеря зрения зрения;
  • рвота;
  • Серьезное нарушение координации движения (пьяная прогулка);
  • путаница;
  • Необычайно сильная головная боль.

Медицинская помощь также необходима, когда симптомы хронических расстройств циркуляции длится долго, а упражнения не помогают восстановить напряжение кровеносных сосудов. Если сильное головокружение, головная боль, сонливость, концентрация и усталостные расстройства длится несколько дней, свяжитесь с генерал-врачом или неврологом.

Некоторые симптомы нарушенного циркуляции в ногах также требуют медицинской помощи. Пауки, выступающие вены, длительные синяки, постоянные мышечные сокращения, телята – причина посещения флеболога.

Рефлексотерапия является одним из наиболее эффективных немедленных методов лечения. Его история достигает …

Хиропрактика – это команда биомеханических методов, выполненных вручную, направленной на устранение …

Почему некоторые люди падают на остеохондрозе в раннем возрасте, а у других даже нет 50?

Ссылка на основную публикацию